ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Дочь Гагика Царукяна: «Наша семья преодолеет и это испытание»

    07 Июля 2026


    Дочь задержанного накануне, 6 июля, лидера партии «Процветающая Армения» (ППА), предпринимателя Гагика Царукяна – Роза Царукян – считает незаконным происходящее вокруг отца.

    В беседе с журналистами у здания суда, где рассматривается ходатайство следствия об аресте Гагика Царукяна, она отметила: «Отец нас, свою семью, всегда ограждал от политики, мы никогда не имели какого-либо отношения к политическим процессам. Просто то, что происходит сейчас, явно незаконно».

    По ее словам, отец приобрел свое имущество в результате многолетней работы.

    «Он всю жизнь занимался благотворительностью. Сейчас такое отношение просто непростительно. Так поступать с благотворителем – врываться в дом, надевать наручники на него, проводить обыск 13 часов и ничего серьезного не найти…» – заявила она.

    Роза Царукян напомнила, что подобная ситуация уже происходила несколько лет назад, когда проводились обыски, а деятельность связанных с Гагиком Царукяном предприятий приостанавливалась.

    «За эти 8 лет, не найдя ничего серьезного, сейчас пришли к тому, что нашли животных. Человек годами содержал животных, это не было секретом, это его увлечение», — сказала дочь Царукяна.

    Она добавила, что семья преодолеет и нынешнее испытание, однако выразила обеспокоенность более широкими процессами в стране.

    «Есть вещи, которые, возможно, уже невозможно будет восстановить – страну, государственность, культуру, религию», – заявила Роза Царукян.

    Panorama.am



    ArmenianReport https://armenianreport.com