ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
«Грапарак»: Андраник Кочарян не хочет оказаться в положении Алена Симоняна
10 Июля 2026
Кочарян не выдвинулся, считая, что руководящий орган партии - правление - отдаст предпочтение партийцам.
Хотя СМИ вчера писали о том, что действующий председатель постоянной комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян также выдвинул свою кандидатуру на должность руководителя, однако нам стало известно о том, что он не выдвигался, поскольку последний знает, кого должны избрать, и не хочет оказаться в положении Алена Симоняна.
Об этом пишет газета «Грапарак».
«По имеющимся сведениям, выдвинуты кандидатуры Армена Хачатряна, Акопа Симидяна, говорят также о Вилене Габриеляне, хотя он 2 дня назад упорно отрицал, что будет выдвигаться. Сам Кочарян несколько дней назад на брифинге в НС сделал заявления.
Примерно дал понять, что если вопрос о кандидатуре на эту должность будет решен во фракции, то он выдвинется. Известно, что вопрос будет решаться не во фракции, а в правлении «Гражданского договора».
По мнению близких к нему людей, Кочарян не выдвинулся, считая, что руководящий орган партии - правление - отдаст предпочтение партийцам, тогда как он сам беспартийный».
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com