ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В России заявили, что в крупных торговых сетях доля сыров из Армении составляет 0,3%
26 Июля 2026
Рисков дефицита молочной продукции в магазинах крупных российских торговых сетей после введения ограничений на ввоз продукции из Армении нет.
Об этом ТАСС сообщил председатель Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.
Россельхознадзор с 27 июля 2026 года вводит ограничения на ввоз в Россию молочной продукции из Армении.
«В крупных торговых сетях более 90% ассортимента молочной категории приходится на российскую продукцию, а импортная часть представлена широким спектром стран: это продукты из Беларуси, Китая, Вьетнама, Индонезии, Таиланда и других.
Продукция из Армении занимает примерно 0,3% ассортимента в категории «Сыры». Более 85% этой категории приходится на российскую продукцию, при этом доля импортных поставок разнообразна и представлена продукцией из Беларуси, Аргентины, Бразилии, Египта, Ирана, Сербии и других стран», — отметил он.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com