ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Тигран Абрамян: «Вопреки позиции властей Армении, армяне в азербайджанском аду отстаивают общенациональные интересы»
27 Июля 2026
Послания армянских военнопленных, поступающие из бакинских тюрем, отличаются по содержанию, однако все они объединены одной ключевой мыслью — приоритетом защиты армянской государственности.
Об этом заявил член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
«Вопреки позиции властей Армении, для которых человеческая жизнь не имеет и гроша цены, армяне, находящиеся в азербайджанском аду в крайне тяжелых условиях, продолжают жить и отстаивать общенациональные идеи и интересы армян.
До тех пор, пока армяне в азербайджанских тюрьмах вынуждены в одиночку бороться за свои права, а вопрос их освобождения не является частью актуальной повестки, мир невозможен. Это не чье-либо желание, а логичный вывод, продиктованный сложившейся ситуацией», — написал Абрамян.
Aysor
ArmenianReport https://armenianreport.com