ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Министр Фидан обсудил с послом США Сирию и партнерство

    28 Июля 2026


    Анкара и Вашингтон подтвердили намерение укреплять сотрудничество по вопросам региональной безопасности, стабильности и двусторонних отношений.
     
    Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан провел в Анкаре встречу с послом США в Турции и специальным представителем по Сирии и Ираку Томом Барраком.
     
    Как сообщили дипломатические источники, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Подробности переговоров турецкая сторона не раскрыла.
     
    По итогам встречи Баррак назвал переговоры «продуктивными». По его словам, основное внимание было уделено укреплению партнерства между США и Турцией, а также общим интересам в обеспечении региональной стабильности, безопасности и процветания.
     
    Американский дипломат также подчеркнул, что Вашингтон высоко ценит партнерские отношения с Анкарой и намерен продолжать совместную работу по ключевым региональным вызовам и возможностям.
     
    TRT на русском



    ArmenianReport https://armenianreport.com