ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Ильхам Алиев: «Центральная Азия и Азербайджан уже превратились в один геополитический и геоэкономический регион»
31 Июля 2026
Азербайджан будет наращивать сотрудничество со странами Центральной Азии.
Как сообщает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на проходящей в кыргызском городе Чолпон-Ата неформальной встрече глав государств Азербайджана и стран Центральной Азии.
«Хочу вас заверить, что Азербайджан будет активным членом консультативного формата и со своей стороны будет прилагать все усилия для того, чтобы еще больше наращивать сотрудничество и еще теснее сближать наши страны и народы», - подчеркнул глава государства
«Отношения со странами Центральной Азии являются одним из приоритетов внешней политики Азербайджана», - заявил И.Алиев.
Глава государства отметил, что с начала 2023 года по сегодняшний день он посещал братские страны Центральной Азии в общей сложности 16 раз, а его коллеги из центральноазиатских государств находились с визитом в Азербайджане 26 раз.
«Эта статистика лучше всех говорит о динамике, о близости отношений, о том, что сегодня Центральная Азия и Азербайджан уже превратились в один геополитический и геоэкономический регион», - добавил Ильхам Алиев.
АПА
ArmenianReport https://armenianreport.com