ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Программа TRIP инвестирует 120 миллионов евро в развитие ряда туристических кластеров Армении
07 Августа 2026
7 августа министр экономики Армении Геворг Папоян встретился с представителями Всемирного банка и Фонда территориального развития Армении.
На встрече также присутствовала председатель Комитета по туризму Министерства экономики РА Лусине Геворгян.
Как передает Арменпресс, об этом сообщили в Министерстве экономики РА, отметив, что в ходе встречи обсуждался процесс реализации Программы развития туризма и региональной инфраструктуры (TRIP), а также вопросы, связанные с совершенствованием механизмов ее реализации, повышением гибкости и ускорением процессов.
Подчеркивая роль программы в развитии туризма и модернизации региональной инфраструктуры, стороны подтвердили готовность к продолжению тесного сотрудничества в целях обеспечения эффективной реализации запланированных мероприятий.
Программа TRIP предусматривает инвестиции в размере 120 миллионов евро на развитие туристических кластеров Горис, Арени, Джермук, Егегис, Двин, Гюмри и Дилижан. Цель программы – содействие развитию виноделия, спа-индустрии, приключенческого, культурного, образовательного и экотуризма, повышение туристической привлекательности Армении и конкурентоспособности регионов.
Арменпресс
ArmenianReport https://armenianreport.com