ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Премьер-министр Армении представил сотрудникам Совета Безопасности новоназначенного секретаря Алена Симоняна

    14 Августа 2026


    Премьер-министр Республики Армени Никол Пашинян представил сотрудникам Совета Безопасности новоназначенного секретаря Алена Симоняна.

    Как передает Арменпресс со ссылкой на сообщение департамента информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра РА, Никол Пашинян поблагодарил Армена Григоряна за его работу в качестве секретаря Совета Безопасности и отметил, что на протяжении всего этого периода он был всесторонне вовлечен в повестку дня, связанную с сектором безопасности, включая процесс миростроительства.

    «Г-н Григорян внес очень значительный вклад в наши достижения в этой области, и это очень ценно», - сказал он.

    Никол Пашинян пожелал новоназначенному секретарю Совета Безопасности Алену Симоняну успехов и отметил, что Ален Симонян в предыдущий период также принимал участие в принятии важных и стратегических решений. Пашинян считает, что Симонян как бывший спикер Национального Собрания не испытывает недостатка в рабочей информации и может немедленно приступить к эффективной работе секретаря Совета Безопасности.

    Армен Григорян поблагодарил команду аппарата Совета Безопасности за совместную работу, подчеркнув, что она внесла большой вклад в успешную работу Совета. Армен Григорян также поздравил Алена Симоняна и пожелал ему успехов.

    Ален Симонян, в свою очередь, поблагодарил премьер-министра за оказанное доверие и Армена Григоряна за проделанную работу. Обращаясь к сотрудникам, Ален Симонян отметил: «Я думаю, мы сможем работать вместе. Несмотря на то, что, как сказал премьер-министр, я осведомлен о процессах и принимал в них участие, думаю, вы должны помочь мне глубже погрузиться в рабочий процесс, и я надеюсь, что мы сможем работать вместе».

    Премьер-министр пожелал присутствующим успехов в их дальнейшей деятельности, подчеркнув при этом важную работу, проделанную в предыдущий период. «В будущем предстоит проделать не менее важную и масштабную работу. Думаю, прежде всего нам необходимо проанализировать работу за прошедший период и определить приоритеты, на которых следует сосредоточиться в ближайшем будущем в аппарате Совета Безопасности и на работе секретаря Совета Безопасности. У меня есть конкретные идеи по этому поводу. У меня есть конкретные вопросы, которые я представлю секретарю Совета Безопасности и аппарату. Мы обсудим эту тему в ближайшее время, и я дам необходимые указания».

    Арменпресс



    ArmenianReport https://armenianreport.com