ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Лавров угрожает Британии?
19 Августа 2026
Министр иностранных дел России отметил, что ему "жаль Британию, если она будет с Украиной до самого конца".
Москва имеет право рассматривать участие британских ракетных войск в ударах по РФ как прямое участие в конфликте на Украине со всеми вытекающими последствиями. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Вы знаете, мне жаль Британию, если она будет с Украиной до самого конца», - сказал глава МИД РФ журналисту «Вестей» Павлу Зарубину.
«Президент [России Владимир Путин] предупреждал о наших правах действовать в любом регионе мирового океана, если кто-то будет посягать на наши интересы, на нашу собственность. Мы точно так же имеем право рассматривать гордо объявленное прямое участие британских ракетных войск в ударах по РФ в качестве участия в войне со всеми вытекающими последствиями», - подчеркнул Лавров.
ТАСС
ArmenianReport https://armenianreport.com