ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Премьер-министр: «По телевидению показывают не Республику Армения, а Ван и Муш»
27 Августа 2026
В нашем телевизионном контенте больше показаны Ван и Муш, чем Республика Армения.
Об этом на заседании Правительства Армении 27 августа заявил премьер-министр Никол Пашинян.
Он добавил, что в Армении по телевидению Республику Армения не показывают, в книгах тоже не написано про Республику Армения. «Почему мы постоянно мечтаем о местах, находящихся за пределами Республики Армения? Потому что мы не видели Республику Армения, мы не знаем, что такое Республика Армения», - пояснил Пашинян.
Он посетовал на то, что по телевидению показывают не Республику Армения, а восприятие истории. «Наш телевизионный контент не показывает Республику Армения, показывает что угодно, но не показывает Республику Армения как место. Кто в последний раз видел репортаж про Иджеван или Ванадзор? Никому в голову не приходит, что Ванадзор – город, где люди живут своей обычной жизнью», - отметил премьер-министр.
Он призвал критиков отправиться в Капан и Киранц и увидеть, живут ли люди там в ужасающих условиях или нет. «Про Капан слышат в контексте: «дорогу Горис – Капан самовольно…» и так далее», - подчеркнул Пашинян.
Он сообщил, что в 2019 году думал, что должно быть сформировано не Министерство образования, науки, культуры и спорта, а Министерство содержания. «Коллеги скептически отнеслись к этому», - в шутку заявил он.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com