ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
На юге РФ - крупное ДТП с участием автобуса и грузовика, есть жертвы
30 Августа 2026
Пассажирский автобус столкнулся с грузовиком в Ставропольском крае, погибли пять человек.
Рейсовый пассажирский автобус столкнулся с грузовиком в Ставропольском крае, погибли пять человек. Об этом сообщила прокуратура российского региона.
Авария произошла около часа ночи на трассе «Кавказ» в районе Иноземцево. Автобус Setra врезался в ехавший впереди КамАЗ и после столкновения улетел в кювет. По предварительным данным, водитель не рассчитал скорость и дистанцию до КамАЗа.
По данным прокуратуры Ставропольского края, в результате происшествия погибли пять человек. Также известно о 38 пострадавших, среди них 10 детей. Всем оказывается медицинская помощь.
Шесть человек находятся в реанимации, включая трех детей, пишет Telegram-канал Mash. Всего в автобусе находились 43 человека. По факту аварии прокуратура проводит проверку.
В середине августа Российский союз туриндустрии (РСТ) сообщил, что туристы из РФ пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с участием экскурсионного автобуса в провинции Ламдонг, Вьетнам. Экскурсионный автобус с российскими туристами следовал по маршруту Нячанг — Хошимин.
В результате происшествия одного человека не удалось спасти. Другой турист травмировал спину, еще один получил перелом ноги. Последнего госпитализировали в одну из больниц Хошимина.
Столкновение автобуса с грузовиком произошло по вине уснувшего за рулем водителя пассажирского транспорта. Супруг погибшей рассказал, что водитель автобуса находился в неудовлетворительном состоянии и испытывал сонливость.
Lenta.ru
ArmenianReport https://armenianreport.com