ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
«Сильно-Армянский» Тигран Абрамян: «Правительство шаг за шагом уступает государственные и национальные интересы Армении»
04 Сентября 2026
Секретарь парламентской фракции «Сильная Армения» Тигран Абрамян пишет:
«Господин Пашинян, возможно, спорным является вопрос о том, действительно ли народ избрал вас, однако одно совершенно ясно: граждане Армении не избирали Алиева.
Граждане Армении выбрали мир, основанный на справедливости и взаимном уважении, а не бесконечную цепочку уступок. Проводимая правительством антиармянская политика свидетельствует исключительно об односторонней уступчивости: отказ от собственных прав и безопасности преподносится обществу как "путь к миру".
Пашинян обещал народу благосостояние, однако оставил страну с растущей нищетой в регионах. Пашинян обещал мир, однако привёл к, казалось бы, бесконечным односторонним уступкам.
Правительство шаг за шагом уступает государственные и национальные интересы Армении, не получая взамен ни одной реальной гарантии, ни стабильности, ни проявляемого в ответ взаимного уважения.
Когда незаконные требования и прихоти Азербайджана ставятся выше жизненно важных интересов Республики Армения, речь уже не идёт ни о дипломатии, ни о политике мира. Речь идёт об обслуживании повестки противника за счёт собственного государства.
Мы будем бороться до конца и принесём нашему народу реальные перемены».
Aysor
ArmenianReport https://armenianreport.com