ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
КГД Армении: «В первом полугодии 2026 года выявлены обязательства на 33,9 млрд. драмов»
04 Сентября 2026
«Проведено 218 комплексных налоговых проверок».
Придавая важное значение проведению комплексных налоговых проверок не только как инструменту контроля за налоговыми обязательствами, но и как средству повышения налоговой дисциплины и стимулирования добровольного и надлежащего исполнения налогоплательщиками обязательств, установленных законом, представляются результаты комплексных налоговых проверок, проведенных в первом полугодии 2026 года.
Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе КГД республики.
В первом полугодии 2026 года проведено 218 комплексных налоговых проверок, в результате которых выявлены налоговые обязательства на 33,9 млрд драмов.
По итогам первых полугодий 2025 и 2026 годов, количество проведенных комплексных налоговых проверок сократилось на 89 или на 29%, тогда как по суммам, начисленным актами проверок, зафиксирован рост на 165%, а по части представления уточненных расчетов - суммарный рост на 34%.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com