ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Эрдоган: «Турция не согласится на противоречащие интересам Ливии решения»
22 Сентября 2026
Турецкий лидер встретился с председателем Президентского совета Ливии Мухаммедом Юнусом аль-Манфи.
Турция не согласится ни на одну формулу, не отвечающую интересам Ливии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с председателем Президентского совета Ливии Мухаммедом Юнусом аль-Манфи.
Согласно сообщению Управления коммуникаций при Администрации президента Турции, переговоры состоялись в здании «Турецкого дома» (Türkevi) в Нью-Йорке.
Глава турецкого государства находится в США для участия в работе 81-й сессии ГА ООН.
Как сообщается, в ходе встречи обсуждены двусторонние отношения, а также вопросы региональной и международной повестки.
Президент Эрдоган отметил, что Турция прилагает усилия для сохранения стабильности в Ливии. При этом он подчеркнул важность продолжения процесса, направленного на диалог и достижение согласия в этой стране.
Президент Турции также сообщил, что продолжается работа по расширению сотрудничества двух стран в сферах энергетики, оборонной промышленности и горнодобывающей отрасли.
В ходе встречи президент Эрдоган пригласил аль-Манфи на Конференцию ООН по вопросам изменения климата (COP31) запланирована на 9-20 ноября 2026 года в турецкой Анталье.
Агентство Анадолу
ArmenianReport https://armenianreport.com