ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Полиция Армении раскрыла случаи производства контрафактного алкоголя

    22 Сентября 2026


    Сотрудники общинной полиции в Ереване и области Армавир выявили очередные факты незаконного производства и продажи алкогольных напитков. Об этом сообщили в полиции МВД Армении.
     
    14 сентября сотрудники отдела общинной полиции Канакер-Зейтун получили оперативную информацию о том, что 51-летний житель улицы Канакер без соответствующих разрешений производит и продаёт спиртные напитки. В рамках возбуждённого уголовного дела при осмотре гаража мужчины обнаружили 10-литровые ёмкости с водкой и коньяком, 12 бутылок водки, пустые бутылки, пробки и акцизные марки.
     
    Аналогичная информация поступила и в отдел общинной полиции Армавира. По данным оперативников, 62-летний житель села Бамбакашат без разрешительных документов изготавливал фальсифицированную водку с целью продажи. При осмотре его дома и прилегающих построек изъяли 92 бутылки водки без акцизных марок.
     
    По обоим фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводится предварительное расследование.
     
    В МВД напоминают, что незаконное предпринимательство является уголовно наказуемым деянием. Кроме того, изготовление и реализация фальсифицированного алкоголя создают прямую угрозу здоровью людей. Полиция призывает граждан не заниматься такой деятельностью и напоминает, что подобные случаи выявляются последовательно.
     
    Verelq



    ArmenianReport https://armenianreport.com