ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В Мартуни состоялась церемония открытия совместных учений с участием военнослужащих Азербайджана, Турции и Узбекистана
22 Сентября 2026
Состоялась церемония открытия совместных военных учений «Сила единства – 2026», проводимых с участием военнослужащих Азербайджана, Турции и Узбекистана.
Как сообщили АПА в министерстве обороны Азербайджана, в ходе официальной части мероприятия, состоявшегося в Учебном центре «Гызылгая» в Мартунинском районе, прозвучали государственные гимны Азербайджанской Республики, Турецкой Республики и Республики Узбекистан.
Выступившие на мероприятии подчеркнули важность подобных учений с точки зрения расширения сотрудничества между армиями этих стран, совершенствования практических навыков подразделений, обмена опытом, укрепления дружественных связей между военнослужащими и обеспечения взаимодействия при совместном выполнении поставленных задач, а также пожелали участникам учений успехов.
Затем состоялось торжественное прохождение участвующих в учениях военнослужащих перед трибуной.
В завершение ансамбль песни и танца Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова представил концертную программу.
АПА
ArmenianReport https://armenianreport.com