ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    «Грапарак»: Власти вынуждают мэра Абовяна не баллотироваться на муниципальных выборах

    03 Октября 2026


    На действующего мэра Абовяна Эдуарда Бабаяна оказывают давление, чтобы он отказался от участия в муниципальных выборах, которые пройдут 13 декабря.
     
    Об этом пишет газета «Грапарак» со ссылкой на свои источники.
     
    Бабаян входит в команду лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна. Ранее он возглавлял службу безопасности Царукяна, а также был депутатом Национального собрания от партии «Процветающая Армения».
     
    В 2021 году Бабаян был избран главой общины Абовян, возглавив список партии на муниципальных выборах. Газета связывает предполагаемое давление на мэра со стремлением властей ослабить влияние Царукяна в Котайкской области.
     
    По данным издания, правящей команде поручено сосредоточить работу в Котайкской области. При этом должность губернатора региона до проведения выборов может оставаться вакантной. Список партии «Гражданский договор» на выборах в Абовяне возглавит председатель территориального совета партии в Абовяне Ованнес Абрамян.
     
    Armenia Today



    ArmenianReport https://armenianreport.com