ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Принято решение о задержании учительницы, ударившей школьницу в селе Вардадзор
07 Октября 2026
Министр инициирует правовой процесс с целью лишения учительницы права заниматься педагогической деятельностью.
Учительница, ударившая ученицу 2-го класса в селе Вардадзор Гегаркуникской области, будет задержана. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
30 сентября учительница во время урока ударила указкой школьницу за то, что та разговаривала. После того, как девочка выбежала в коридор, учительница вышла вслед за ней и ударила еще раз, после чего, волоча за собой, потащила обратно в класс. По данному факту 6 октября было возбуждено уголовное дело.
«На основании доказательств, полученных в ходе предварительного следствия, следователь представил ходатайство об инициировании уголовного преследования в отношении учительницы, которое было удовлетворено. Принято решение о ее задержании. Предварительное следствие продолжается», – отметили в ведомстве.
Ранее Министерство образования, науки, культуры и спорта сообщило, что инициирует правовой процесс с целью лишения учительницы села Вардадзор Гегаркуникской области права заниматься педагогической деятельностью. В свою очередь Омбудсмен Армении Анаит Манасян сообщила, о поступающих жалобах и сообщениях о насилии и ненадлежащем обращении с детьми в школах.
Sputnik-Армения
ArmenianReport https://armenianreport.com