ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Прокуратура требует конфисковать бывшее здание кинотеатра «Россия» у экс-депутата от «ГД»
08 Октября 2026
Владелец не выполнил условия, на которых была проведена сделка по приватизации.
Генпрокуратура Армении обратилась в суд с требованием конфисковать у владельца здание бывшего кинотеатра «Айрарат» или «Россия», сообщает пресс-служба ведомства.
Здание принадлежит семье экс-депутата от «Гражданского договора», бизнесмена Хачатура Сукиасяна.
В основе требования Генпрокуратуры следующее обстоятельство: до 14 января 2017 года не были осуществлены инвестиции на 1,55 млн. долларов, предусмотренные сделкой по приватизации здания. Антикоррупционный суд принял в производство иск ведомства и применил меру по обеспечению иска, который запрещает аренду или продажу здания.
Бывшее здание кинотеатра «Россия» или «Айрарат» и прилегающие территории в 2004 году приватизировали члены семьи Хачатура Сукиасяна. Несколько лет назад рядом с кинотеатром был построен торговый центр «Россия Молл», непосредственно по соседству с которым возвысился бизнес-центр «Терминал 5».
Sputnik-Армения
ArmenianReport https://armenianreport.com