ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    В Грузии задержаны более шести десятков иностранцев-нелегалов

    09 Октября 2026


    Задержанные помещены в центр временного размещения и в отношении них ведутся процедуры по выдворению.

    Департамент миграции за последние несколько дней задержал 64 иностранца, незаконно находившихся на территории Грузии, сообщило МВД.

    Среди них – граждане Иордании, Пакистана, Турции, России, Индии, Бангладеш, Азербайджана, Туркменистана, Китая, Таиланда и Узбекистана. Все они превысили разрешенные сроки пребывания в Грузии и находились в стране без законных оснований.

    По данным ведомства, задержанные помещены в центр временного размещения и в отношении них ведутся процедуры по выдворению.

    Решение о выдворении иностранных граждан из Грузии принимается как департаментом миграции МВД, так и судом. Законодательство также предусматривает запрет на повторный въезд в страну для лиц, подвергшихся выдворению.

    Иностранцам, выдворенным из страны, запрещается въезд в Грузию на срок от двух до пяти лет. Данное ограничение не применяется к тем, кто покинул страну добровольно.

    Sputnik-Грузия



    ArmenianReport https://armenianreport.com