ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Суд продлил арест Роберту Кочаряну еще на два месяца
23 Октября 2026
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство следователя.
Антикоррупционный суд в Ереване продлил арест второму президенту Роберту Кочаряну на 2 месяца. Решение было оглашено после многочасового заседания.
Таким образом, судья Антикоррупционного суда Вардгес Степанян удовлетворил ходатайство прокурора Цовака Мнацаканяна.
Адвокат Роберта Кочаряна Арам Орбелян в беседе со Sputnik Армения сообщил, что сторона защиты пока не ознакомилась с содержанием решения, однако намерена обжаловать его, поскольку уже выявила проблемные моменты в обвинении.
Роберт Кочарян был задержан 25 августа. Бывшему президенту предъявлены обвинения по делу о незаконном приобретении имущества. По версии следствия, в период президентства он в сговоре с другими лицами, используя служебное положение, приобрел ряд объектов общественного и экономического значения по стоимости ниже рыночной.
27 августа его арестовали на два месяца. Под арест на 2 месяца был отправлен также его сын Седрак Кочарян (сегодня срок его ареста был продлен еще на 2 месяца). По уголовному делу проходят 35 единиц имущества Кочарянов, часть компаний опечатана.
Напомним, 14 октября Апелляционный суд отклонил ходатайство адвокатов второго президента об изменении меры пресечения.
Sputnik-Армения
ArmenianReport https://armenianreport.com