ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В Шереметьево отменили 84 рейса, ещё 139 задержали на фоне атаки БПЛА
23 Октября 2026
В московском аэропорту Шереметьево отменили 84 рейса, ещё 139 задержали на вылет и прилёт на фоне ограничений воздушного движения. Согласно данным электронного табло, которые приводит РБК, изменения затронули расписание с 12:00 до 00:00 мск.
Помимо массовых отмен и задержек, ещё 23 самолёта перенаправили на запасные аэродромы. Часть воздушных судов отправилась на посадку в Санкт-Петербург.
Ранее сообщалось о задержке 117 рейсов в московских аэропортах на фоне атаки БПЛА. По данным СМИ, наиболее серьёзные сбои тогда фиксировались в Шереметьево, где задержали 79 рейсов.
Во Внуково изменения затронули 29 самолётов, а в Домодедово — девять. Вскоре стало известно, что пассажиров аэропорта Шереметьево предупредили о возможном длительном ожидании рейсов из-за воздушной тревоги. На фоне угрозы атаки беспилотников в терминалах организовали эвакуацию, а людей начали выводить из самолётов и направлять в укрытия.
Life.ru
ArmenianReport https://armenianreport.com