ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Сурен Саргсян: «Демократы получили большинство: для группы по армянским вопросам складывается благоприятная картина»
04 Ноября 2026
Демократы получили большинство в Палате представителей. Для группы по армянским вопросам также складывается достаточно благоприятная картина.
Об этом на своей странице в Facebook написал эксперт по международным вопросам Сурен Саргсян.
«Промежуточные выборы в США подошли к концу.
Избраны все 435 членов Палаты представителей и треть состава Сената. Как я и прогнозировал в своей предыдущей публикации, демократы получили большинство в Палате представителей.
Борьба за Сенат, как я и писал, была очень острой, и здесь демократам также удалось добиться результата с перевесом всего в несколько голосов. Думаю, что на результаты и формирование такой картины серьезнейшее влияние оказали последние 24 часа, в частности — информационный взрыв вокруг возможного военного удара администрации Трампа по Ирану. Вероятно, это повлияло на итоги выборов в двух штатах с наиболее острой конкуренцией.
Кстати, для группы по армянским вопросам также складывается достаточно благоприятная картина», — написал Саргсян.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com