ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Глава Комитета кадастра Армении уклонился от ответа на вопрос о том, является ли территория села Тигранашен территорией армянского государства
07 Ноября 2026
Глава Комитета кадастра Армении Сурен Товмасян уклонился от ответа на вопрос о том, является ли территория села Тигранашен территорией армянского государства.
В беседе с журналистами 6 ноября, Сурен Товмасян отметил, что не помнит наизусть регистрационные данные, однако в стране продолжает действовать закон «Об административно- территориальном делении», согласно которому данный населенный пункт присутствует. «Село это или район я точно не помню, там есть определенная формулировка, но на каком основании он там появился, это отдельная тема, которой должны заниматься юристы», - сказал глава Комитета кадастра.
Не стал он комментировать и слова премьер-министра РА Никола Пашиняна о возможности перемещения села Арцвашен. «речь шла о вариантах решения вопроса. Разъямнения можно будет предоставить, когда какое-либо решение будет окончательно сформулировано и представлено на бумаге», - добавил Сурен Товмасян.
АрмИнфо
ArmenianReport https://armenianreport.com