Наверх


    Эвакуированные с лайнера в Японии россияне прибыли в Казань на карантин

    РОССИЯ - 23 Февраля 2020 - 11:24  |  Просмотров - 388

    Россияне, эвакуированные с круизного лайнера Diamond Princess из-за нового коронавируса, прибыли в Казань на карантин.

    Об этом ТАСС сообщила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

    «Борт прибыл. Они уже сейчас двигаются в сторону инфекционной больницы», — сказала она.

    Всего в город доставили восемь человек. Из них четверо оказались жителями Татарстана. По словам Галимовой, среди эвакуированных есть ребенок.

    Руководитель пресс-службы заявила, что россиян поместят в отдельный бокс инфекционной больницы, чьи возможности — «одни из лучших». Она отметила, что они позволяют обеспечить полный медицинский осмотр и наблюдение пациентов.

    Вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что с лайнера эвакуировали восемь россиян. Их доставили в Россию бортом МЧС. Трое из них заразились новым коронавирусом. По ее словам, заболевание у них проходит в легкой форме. Голикова отмечала, что эвакуированных и специалистов, вывозивших их домой, поместят на двухнедельный карантин в Казани.

    Лайнер Diamond Princess находится в порту японского города Иокогама с начала февраля. Тогда у высадившегося в Гонконге пассажира судна выявили коронавирус. Впоследствии случаи заболевания зафиксировали у более чем 600 пассажиров и членов экипажа. Всего на круизном лайнере находились 3,7 тыс. человек.

    РБК






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ