Наверх


    Ревазян: «Армянские авиакомпании могли лишить лицензии на полеты в Европу из-за коронавируса»

    ЭКОНОМИКА - 05 Апреля 2020 - 08:53  |  Просмотров - 1173

    Две армянские авиакомпании могли лишить лицензии на полеты в Европу из-за коронавируса, сказала в субботу в ходе онлайн интервью Общественному телевидению Армении глава Комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян.

    Ранее Комитет опроверг появившуюся в СМИ информацию, что структуру лишили лицензии и сообщил, что у двух армянских авиакомпаний временно приостановлены лицензии на полеты в европейские страны.

    «Есть отдельная процедура по осуществлению полетов в Европу, которая касается зарегистрированных в Армении авиакомпаний. Правда, что у них временно отобрали эту лицензию, и мы сейчас хотим у европейской стороны уточнить, почему это решение было в спешке принято», - сказала Ревазян.

    Глава Комитета сообщила, что итоговое решение должно было быть принято в ходе заседания 12-14 мая в Брюсселе.

    «Многие процедуры в Европе меняются из-за коронавируса. Возможно, это повлияло и здесь», - сказала Ревазян.

    При этом она отметила, что комитет должен осуществить много изменений, и на это нужны как время, так и ресурсы.

    На вопрос о том, как это скажется на армянской авиации, Ревазян отметила, что, в первую очередь, это является ударом по репутации.

    «Однако, если смотреть с точки зрения числа полетов, то серьезного воздействия не будет, потому что у нас довольно мало полетов в направлении Европы», - сказала она.

    Ревазян сообщила также, что данное решение будет обжаловано и в понедельник - 6 апреля. Комитет направит в Европейское агентство по безопасности полетов письмо, где представит свое видение ситуации.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ