Наверх


    Омбудсмен направил обращение руководителю Службы УИУ в связи с переводом Роберта Кочаряна из медучреждения

    ОБЩЕСТВО - 05 Апреля 2020 - 08:59  |  Просмотров - 811

    На основании представленных жалоб адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна, переведенного из медучреждения в УИУ, омбудсмен направил обращение к руководителю Службы уголовно-исполнительных учреждений.

    Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в пресс-службе офиса Омбудсмена.

    В частности, администрация Омбудсмена, на основании жалобы адвокатов Роберта Кочаряна, в связи с его переводом из медучреждения в УИУ, обратилась в Службу уголовно- исполнительных учреждений, и выяснила, что перевод из медучреждения в УИУ связан с наличием соответствующего медицинского направления.

    Тем не менее, учитывая, что есть письменное обращение, направлено письменное обращение руководителю Службы уголовно-исполнительных учреждений.

    Напомним, что Роберт Кочарян был госпитализирован 2 марта 2020 года. Врачи диагностировали у него острую вестибулопатию, артериальную гипертензию 3-й степени, нарушение ритма сердца с высоким кардиоваскулярным риском.

    После получения стационарного лечения в медицинском центре «Эребуни» в пятницу утром второй президент Армении Роберт Кочарян переведен в уголовно-исполнительное учреждение «Ереван Кентрон». Адвокаты экс-президента отметили, что врачи зарегистрировали положительною динамику состояния его здоровья, однако засвидетельствовали, что Роберт Кочарян на данный момент нуждается в постоянном контроле врача и последующем лечении.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ