Наверх


    Бывший президент Грузии: «Правительство нам сказало - «перечислите деньги и мы доставим граждан»»

    ГРУЗИЯ - 05 Апреля 2020 - 09:58  |  Просмотров - 490

    «Сегодня Гахария сказал, что мы, оказывается, занимаемся сплетнями и не можем привезти людей. У нас есть конкретное предложение – доставить на родину сначала 1000, а потом 4000 граждан. Мы доставим этих людей в Грузию бесплатно», - заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

    Как заявляет Саакашвили на видео, опубликованном в соцсети, для того, чтобы «Национальное движение» помогло грузинским гражданам вернуться на родину, нужно две вещи: во-первых, посольства Грузии должны обратиться с письмом к аэропорту какой-либо страны и, во-вторых, необходимо открыть Тбилисский аэропорт.

    «Хочу обратиться к правительству Грузии и к его хозяину, г-ну Иванишвили. Сегодня Гахария сказал, что мы, оказывается, занимаемся сплетнями и не можем привезти людей. У нас есть конкретное предложение – доставить на родину сначала 1000, а потом 4000 граждан. Мы доставим этих людей в Грузию бесплатно, с соблюдением международных норм. Для этого нам нужно две вещи: во-первых, посольства Грузии должны направить письмо в аэропорт какой-либо страны и, во-вторых, необходимо открыть Тбилисский аэропорт, чтобы этот рейс сел.

    Я не смогу обратиться к помогающим нам друзьям во всем мире с тем, что теперь, оказывается, мы должны перечислить Иванишвили еще их деньги. Они перечислили деньги для того, чтобы мы вернули наших людей в Грузию. Что касается Иванишвили, пусть он сам перечислит деньги и не только за рейсы… Пусть перечислит деньги для спасения тех десяток тысяч семей, которых он в последние дни оставил без работы…

    Деньги пусть вам перечислит прячущийся в бункере ваш начальник. Перестанем говорить неправду, люди. Иванишвили завтра уже не будет, и как вы будете смотреть в глаза своим соотечественникам.

    Наша предложение остается в силе: как только вы напишите одну ноту в Европе и дадите нам написанное на бумаге разрешение, точно через 48 часов прибудет первый рейс и за ними последуют все остальные рейсы. Сейчас не время болтать – дело вместо разговоров», - заявил Михаил Саакашвили.

    Напомним, касаясь этого вопроса, премьер-министр Грузии Георгий Гахария сегодня заявил, что представители «Национального движения», кроме как политического сплетничания, ничего не делают. Глава правительства призвал их, если они не могут организовать рейс, тогда пусть предназначенные для этого деньги перечислят в созданный для борьбы с коронавирусом специальный фонд.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ