Наверх


    Тигран Авинян представил новое мобильное приложение Covid-19 Armenia

    ОБЩЕСТВО - 05 Апреля 2020 - 14:25  |  Просмотров - 394

    Вице-премьер, комендант на период чрезвычайного положения Тигран Авинян представил новое мобильное приложение Covid-19 Armenia, созданное в Армении исключительно усилиями местных специалистов.

    Он отметил, что базы данных приложения AC19 (которое больше не будет работать) были перенесены в Covid-19 Armenia.

    «Самый важный пункт приложения - медицинское тестирование пользователей. На основе ответов на ряд вопросов система оценивает состояние вашего здоровья и в случае необходимости советует, какие шаги предпринять», - написал он на своей странице в Facebook-е.

    Комендант сообщил, что с оказавшимися в группе риска пользователями свяжутся эпидемиологи Комендатуры и побеседуют с ними, в результате чего будет решено - действительно ли человек нуждается в дальнейшем наблюдении медиков.

    Он подчеркнул, что важно избегать ввода неверных данных, чтобы врачи связывались с теми пользователями, которые действительно в этом нуждаются.

    «Многофункциональное приложение Covid-19 Armenia предоставляет также последние новости о наших действиях в борьбе с коронавирусом, медицинские советы для профилактики заражения в различных ситуациях, последней статистике, связанной с коронавирусом и т.д.», - добавил Авинян.

    В приложении, доступном в AppStore и Google Play, также можно в электронном виде заполнять и сохранять необходимые бланки о передвижении.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ