Наверх


    Арман Сагателян: «Объявите о продлении карантина, как минимум, до 1 мая»

    ОБЩЕСТВО - 05 Апреля 2020 - 14:27  |  Просмотров - 737

    «Из-за постоянного продления на короткие сроки возникает другая проблема – невозможность планирования».
     
    Автор передачи «Зона безопасности», общественно-политический деятель Арман Сагателян сделал запись на своей странице в Facebook, в которой призвал власти Армении прямо сейчас объявить о продлении карантина, как минимум, до 1 мая.

    «Прямо сейчас объявите, что карантин продлится, как минимум, до 1 мая. Совершенно ясно, что вы не можете не продлить, потому что последствия будут ужасными, а эта привычка объявлять в последний момент ставит людей в еще худшее положение.

    В СМИ постоянно появляются сведения о продлении и ужесточении режима карантина. Логика очень проста: все мероприятия, предпринятые против распространения, превращаются в ничто: как только карантин ослабляют или отменяют, показатели распространения и смертности вновь быстро возрастают, вновь делая этот процесс неуправляемым.

    Например, наш важнейший экономический партнер Российская Федерация, после объявления недельного карантина, сразу продлила его до конца апреля. Это также понятно, так как из-за постоянного продления на короткие сроки возникает другая проблема – невозможность планирования, что является ужасной проблемой для бизнеса и общества любой страны, находящейся в кризисе.

    Люди должны суметь сформировать линию поведения, соответствующую конкретным срокам, спланировать по времени ресурсы и дела. Краткими постоянными продлениями мы еще больше усложняем и без того плохое социальное положение людей. Неужели это неясно?» - написал он.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ