Наверх


    Пашинян призвал увидеть возможности в вызовах коронавируса и поощрять креативность

    ЭКОНОМИКА - 05 Апреля 2020 - 17:01  |  Просмотров - 712

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе совещания в воскресенье заявил, что целью встречи является попытаться оценить влияние коронавируса на экономику и определить возможности, которыми могут воспользоваться страна и экономический сектор.
     
    Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.
     
    По словам премьер-министра, в результате таких обсуждений необходимо оценить, как правительство должно реагировать на возможности в краткосрочной и долгосрочной перспективе с учетом изменений в структуре экономики в новых условиях.
     
    Был представлен ряд идей, предложений и замечаний. Эксперты Центрального банка представили свой анализ развитий и тенденций мировой экономики. В этом контексте была придана важность человеческому капиталу, стимулированию инвестиций и внедрению отраслей экономики, основанных на технологиях и знаниях.
     
    «Нашей основной целью должно также стать изменение в поведении потребителей. Нам нужно поощрять креативность и понимать, как сделать, чтобы она могла распространяться на компании, людей, семьи», - сказал Пашинян.
     
    Он призвал к консолидации армянского научного потенциала и разработке конкретных формул развития по сферам. Премьер отметил, что обсуждения в этом формате будут постоянными и поручил представить предложения и новые идеи в вышеупомянутых направлениях.
     
    Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.
     
    По положению на 5-е апреля, в Армении зафиксировано 822 подтвержденных случая коронавируса. Вылечились 57 пациентов, семеро скончались.
     
    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ