Наверх


    Эдмон Марукян предлагает разрешить строительные работы, проводящиеся под открытым небом

    ЭКОНОМИКА - 05 Апреля 2020 - 20:42  |  Просмотров - 664

    Сотни людей в эти дни жалуются на то, что мы запретили им работать, в результате чего они не могут заработать на кусок хлеба, однако многие вовлечены в сферу строительства.

    Об этом сегодня, 5 апреля, в прямом эфире в Facebook заявил лидер парламентской фракции «Просвещенной Армения» Эдмон Марукян.

    По его словам, в столице и областях Армении ведется строительство, они ожидали бум строительства, но сейчас все стоит.

    «Строительство бывает открытым и закрытым. Закрытым является строительство, осуществляемое внутри дома, и высока вероятность того, что люди заразят друг друга. Но, как вы видите, здесь идет открытое строительство, Почему бы людям не разрешить работать? Думаю, что в этом случае людей можно уполномочить, чтобы они работали, обязав работодателя контролировать их вход (на стройплощадку), мерить температуру, использовать соответствующие антисептические вещества.

    Сейчас есть строительство, на котором на расстоянии 100 кв. м работает по 2 человека. Почему бы не разрешить? Я знаю много строительных точек, которые стоят», - отметил депутат.

    По его словам, в нескольких строительных работах в Ереване вовлечено более 1000 человек, и есть семьи, которые живут на эти деньги.

    «Месяц март завершился, есть строительные компании, которые выдали зарплаты, терпя убытки, а сейчас апрель, и если не разрешить открытые строительства, эти компании или возьмут кредиты, чтобы выдать людям зарплаты, или уволят их. Это не выход, мы должны рассмотреть сферу за сферой, думаю, что открытое строительство – это очень хороший пример, нужно разрешить работать под строгим контролем», - сказал он.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ