Наверх


    Арман Абовян: «Аресты СПИСА счетов физических лиц должны быть немедленно прекращены и запрещено наложение новых арестов»

    ОБЩЕСТВО - 05 Апреля 2020 - 21:12  |  Просмотров - 532

    Депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян сделал пост на своей странице в Facebook, коснувшись наложения арестов Службой принудительного исполнения судебных актов на денежные счета физических лиц.

    В частности, он написал:

    «Я не хочу критиковать в эти дни, но ведь так тоже нельзя. Мы говорили, говорим и будем говорить, что в таких сложных ситуациях, когда положение людей ухудшается с каждым днем, необходимы глобальные и всеобъемлющие решения, чтобы хотя бы немного облегчить поток людей.

    Я еще раз настаиваю, что в условиях чрезвычайного положения было очень важно действовать в контексте логики чрезвычайных мер.

    Поэтому я считаю, что аресты денежных счетов физических лиц Службой принудительного исполнения судебных актов должны быть немедленно прекращены и, конечно, должно быть запрещено наложение новых арестов на денежные средства.

    Уверяю вас, что в этом случае государственный бюджет не пострадает, и многие наши граждане хоть немного «вздохнут».

    После всех арестов, запретов, ограничений и теперь мы должны задействовать все механизмы, чтобы вывести людей из безвыходной ситуации.

    P.S. Я хотел бы сообщить, что в понедельник мы внесем законодательную регулировку этого вопроса в Национальное Собрание в виде законопроекта», - написал он.

    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ