Наверх


    Британского премьера перевели в интенсивную терапию

    МИР - 07 Апреля 2020 - 08:39  |  Просмотров - 478

    Состояние британского премьера Бориса Джонсона ухудшилось, сообщил официальный представитель канцелярии правительства.

    «По совету врачей его перевели в палату интенсивной терапии. Премьер получает всю помощь и благодарит национальную систему здравоохранения за работу», — говорится в заявлении представителя правительства.

    Джонсон попросил главу МИД Доминика Рааба временно заменить его.

    Редактор отдела политики телеканала ITV Роберт Пестон сообщил, что Джонсон находится в сознании и получает «кислородную поддержку». Это означает, что премьер использует кислородную маску для облегчения дыхания.

    «Он перемещен в палату интенсивной терапии на случай, если ему потребуется искусственная вентиляция легких», — написал Пестон.

    Британский премьер объявил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но продолжал работать. В видеообращении 3 апреля Джонсон сообщил, что у него сохраняется высокая температура.

    С вечера воскресенья премьер-министр находится под наблюдением врачей в больнице St Thomas в Лондоне. Джонсона доставили туда из-за того, что в течение десяти дней у него не проходили кашель и жар.

    Ранее Минздрав Британии сообщил, что количество умерших от коронавируса в стране превысило пять тысяч человек, число зараженных составляет более 50 тысяч.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ