Наверх


    Азербайджан закупает самые современные российские боевые самолеты

    АЗЕРБАЙДЖАН - 07 Апреля 2020 - 12:43  |  Просмотров - 2360

    Азербайджанская делегация побывала на российских военных заводах по производству боевых самолетов Су-35 и МиГ-35.

    В рамках военно-технического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией группа специалистов Военно-воздушных сил (ВВС) Азербайджана посетила предприятия военно-промышленного комплекса России, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

    Азербайджанская делегация побывала на российских военных заводах по производству боевых самолетов Су-35 и МиГ-35. В ходе встреч с представителями одного из лидеров глобального оружейного рынка России, компании «Рособоронэкспорт» и руководством военных заводов, была выражена заинтересованность Азербайджана в закупке самых современных боевых самолетов российского производства.

    Азербайджанской делегации были представлены брифинги о тактико-технических характеристиках, боевых возможностях, вооружении боевых самолетов, а также производстве, эксплуатации и техническом обслуживании авиационных средств.

    Российская сторона, в свою очередь, выразила готовность поставлять в Азербайджан боевые самолеты в количестве, соответствующем потребностям ВВС Азербайджана.

    Азербайджанские военные пилоты на российских военных авиабазах выполнили практические полеты на самолетах МиГ-35.

    haqqin.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ