Наверх


    Самвел Бабаян выступил с заявлением: «Мы принимаем результаты выборов»

    ПОЛИТИКА - 07 Апреля 2020 - 16:10  |  Просмотров - 700

    Самвел Бабаян выступил с заявлением в связи с состоявшимися в Арцахе президентскими и парламентскими выборами.

    В заявлении отмечается, что Бабаян и его сторонники с оговорками признают результаты выборов. По словам Бабаяна, он и его сторонники хранили молчание с момента выборов не из-за закулисных переговоров, а для анализа результатов.

    «Согласно данным, опубликованным Центральной избирательной комиссией Республики Арцах, партия «Единая Родина» будет представлена в Национальном собрании 9 депутатскими мандатами. В первую очередь, выражаю благодарность всем, оказавшим доверие мне и моей политической команде в условиях беспрецедентного давления и малочисленных ресурсов.

    Я и моя политическая команда несем ответственность за каждый голос и заверяем, что сделаем все возможное для реализации предложенной мною программы. То, что выборы были проведены в неравных конкурентных условиях с явными нарушениями, отражено в протоколах результатов голосования.

    Нами представлен в ЦИК большой объем свидетельств о нарушениях в ходе выборов. То есть, имеются все основания для признания выборов недействительными или обжалования результатов в судебном порядке. Однако, осознавая опасность момента, интенсивность эпидемии, краткосрочные и долгосрочные вызовы, избегая искусственных потрясений, мы принимаем результаты выборов.

    Основанием для такого решения стало также то, что нарушения стали не результатом выборочного подхода, а следствием серьезнейших пробелов в законодательстве. В этом смысле мы вновь подтверждаем неизбежность конституционных, а, следовательно, и законодательных реформ.

    Во втором туре президентских выборов предвыборная борьба должна была пройти между Масисом Маиляном и Араиком Арутюняном. Учитывая сложившуюся ситуацию, в частности, фактический отказ Масиса Маиляна от участия в выборах, призываю моих сторонников самостоятельно принять решение о формате своего участия в предстоящих 14 апреля выборах», – говорится в заявлении.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ