Наверх


    Министр: «Капитальные расходы продолжат оставаться сверхприоритетными для Правительства Армении»

    ЭКОНОМИКА - 07 Апреля 2020 - 17:04  |  Просмотров - 485

    Несмотря на сложившуюся ситуацию, капитальные расходы продолжат оставаться сверхприоритетными для Правительства Армении.

    Об этом в Национальном Собрании Армении на заседании постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам в ходе обсуждения доклада о ходе реализации программы Правительства на 2019 год заявил 7 апреля министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.

    В этом контексте он сообщил о намерении Правительства увеличить объемы субвенционных программ, поскольку полученные со стороны общин заявки на участие в этих программах уже превысили 40 млрд. драмов.

    Министр отметил, что бюджетом на 2020 год предусмотрено 10 млрд. драмов. Папикян подчеркнул, что после рассмотрения заявок на основе представленных заключений Правительство готово будет внести соответствующую сумму софинансирования.

    Министр обратил внимание на то, что в результате внесенных законодательных изменений участвовать в софинансировании субвенционных программ сможет и третья сторона – частное лицо или организация. Это, по его мнению, предоставит возможность инициировать дополнительные строительные работы в общинах Армении.

    При этом Сурен Папикян напомнил, что в 2019 году число реализованных субвенционных программ в 3 раза превысило показатель 2018 года. В общей сложности, по словам министра, в областях республики были осуществлены 462 субвенционные программы.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ