Наверх


    В Правительстве Армении обсудили пути решения социально-экономических проблем, вызванных последствиями коронавируса

    ЭКОНОМИКА - 07 Апреля 2020 - 19:33  |  Просмотров - 265

    В Правительстве Армении под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна 7 апреля состоялось очередное совещание.

    В ходе него были обсуждены пути решения социально-экономических проблем, вызванных последствиями коронавируса.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, Пашиняну доложили о выполнении 9 мероприятий, принятых кабмином с целью нейтрализации последствий коронавируса. Была, в частности, представлена информация об объемах уже предоставленной экономической и социальной помощи, а также доложено о ходе разработки порядков реализации некоторых социальных мероприятий.

    Отметим, что заинтересованные ведомства ежедневно отслеживают ход выполнения программ и представляют их премьер-министру.

    Пашинян поручил быстро завершить работы по утверждению имплементационного порядка социальных мероприятий, чтобы бенефициары могли как можно скорее воспользоваться этой помощью.

    Далее были обсуждены разработанные Фондом государственных интересов Армении предложения по поддержке инвестиционных программ в различных секторах экономики. В ходе обмена мнениями были обсуждены вопросы, касающиеся приоритетных областей, механизмов и стандартов для реализации целевых программ по принципу государство-частное партнерство и другие.

    Премьер-министр поручил ответственным лицам по результатам обсуждения представить сценарии поддержки инвестиционных программ, с четким определением сфер, стандартов и ограничений.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ