Наверх


    В Ереван двумя чартерными рейсами из Москвы прибыли более 400 граждан Армении

    ОБЩЕСТВО - 07 Апреля 2020 - 21:35  |  Просмотров - 723

    Двумя чартерными рейсами авиакомпании Red Wings 6-го и 7-го апреля в Ереван из Москвы прибыли более 400 граждан Армении.

    Об этом сообщает Министерство иностранных дел Армении на странице в Facebook.

    Россия для предотвращения распространения коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. С 00:00 4 апреля приостановлены также международные авиарейсы по вывозу россиян на Родину, для которых ранее было сделано исключение.

    «Учитывая возникшее у некоторых граждан Армении финансовое положение, более чем 150 человек удалось обеспечить бесплатными билетами. Выражаем благодарность всем нашим соотечественникам, которые помогли приобрести билеты для всех граждан РА», - отмечено в сообщении МИД.

    В ведомстве подчеркнули, что все вернувшиеся двумя рейсами граждане пройдут 14-дневный режим карантина.

    Вместе с тем около двухсот армянских граждан, которые не смогли приехать чартерными рейсами, под координацией посольства Армении в России размещены в четырех гостиницах.

    «Около двух десятков граждан отказались переместиться в гостиницу, предпочтя остаться в аэропорту Домодедово», - сказано в сообщении.

    Ранее в понедельник вице-премьер, комендант на период чрезвычайного положения Тигран Авинян сообщил, что чартерным рейсом Москва-Ереван авиакомпании «Red wings» 6-го апреля в Армению прибудут 222 армянских гражданина, находившихся в России и пожелавших вернуться в Республику Армения. Позже было сообщено о втором чартерном рейсе из московского аэропорта «Домодедово» в Ереван.

    По данным армянского посольства, количество желающих вернуться в Армению превышает 2 тыс. человек.

    Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.

    По положению на 7-е апреля, в Армении зафиксировано 853 подтвержденных случая коронавируса. Вылечились 87 пациентов, восемь человек скончались.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ