Наверх


    Пашинян – армянским женщинам: «Сила материнства и энергия красоты помогут преодолеть нынешний кризис»

    ОБЩЕСТВО - 07 Апреля 2020 - 22:24  |  Просмотров - 439

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание армянским женщинам в связи с Днем материнства и красоты.

    «Мы отмечаем этот прекрасный праздник в тяжелые, тревожные и неопределенные времена. Сегодня многие матери, дочери, жены и сестры несут на своих плечах возникающие из-за нарастающего кризиса экономические, психологические и бытовые трудности, оказываясь перед лицом неожиданных вызовов», - сказал он.

    Премьер отметил, что во многих случаях из-за кризиса усугубляются проблемы прошлого, что ставит многих матерей, дочерей, жен и сестер в особенно уязвимое положение, и в эти дни правительство ежедневно усердно работает над преодолением трудностей, которые принес с собой кризис.

    «В особенности в таких условиях считаю необходимым подчеркнуть, что материнство и красота - это не только вопрос похвалы и восхищения для нас. Мы верим, что сила материнства и энергия красоты помогут преодолеть нынешний кризис. Материнство и красота также являются качествами лидерства, и сегодня мы прославляем творческую силу, объединяющую энергию и способность двигаться вперед материнства и красоты», - подчеркнул Пашинян.

    Он отметил, что сегодня многие девушки и женщины борются с коронавирусом, продолжают свои миссию в условиях дистанционного обучения и обеспечивают жизнедеятельность государства, экономики и общества.

    «Материнство и красота - символы победы. И я уверен, что этот праздник, который совпал с трудными днями, символизирует наши будущие победы», - сказал Пашинян.

    В Армении 7-го апреля отмечается День материнства и красоты. Он подытоживает, так называемый, месячник женщин, отмечающийся в стране с 8 марта по 7 апреля.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ