Наверх


    Никол Пашинян заявил о возможном прохождении пика коронавируса в Армении

    ОБЩЕСТВО - 08 Апреля 2020 - 11:12  |  Просмотров - 479

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что пик коронавируса в стране при сохранении нынешней тенденции, возможно, можно считать пройденным.

    По положению на 8-е апреля, в Армении зафиксирован 881 подтвержденный случай коронавируса. Вылечились 114 пациентов, девять человек скончались.

    «В целом, осторожный оптимизм сохраняется. Если такая статистика продолжится, это будет означать, что пик коронавируса мы преодолели, и он пришелся на 31 марта», - написал Пашинян на своей странице в Facebook.

    Он пояснил, что сегодня зарегистрировано 28 новых случаев коронавируса из 311-ти проведенных тестов.

    «Выписаны 27 выздоровевших пациентов. Общее количество излечившихся составляет 114, в больницах находятся 758 человек. У 90% пациентов нет даже температуры», - пояснил он.

    Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ