Наверх


    Россия отправила свои тест-системы на коронавирус в более чем 30 стран

    РОССИЯ - 08 Апреля 2020 - 18:03  |  Просмотров - 753

    Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что страна уже направила свои тест-системы на распознавание коронавирусной инфекции в более чем 30 других государств.

    «Российская Федерация уже направила свои тест-системы в более чем 30 стран мира, прежде всего — нашим партнерам по Евразийскому экономическому союзу, СНГ и другим странам», — сказал он.

    Премьер отметил, что такие меры необходимы для того, чтобы минимизировать риски новых проникновений коронавируса в страну.

    «Эта угроза действительно общая для всего мира, в одиночку бороться с ней невозможно», — заявил Мишустин.

    Накануне, 7 апреля, руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова сообщила, что тест-система для выявления наличия коронавирусной инфекции у человека, разработанная ими, — с самой высокой чувствительностью. Это означает максимально высокий уровень достоверности и точности анализа.

    На минувшей неделе вице-премьер РФ Татьяна Голикова отметила, что в середине апреля в РФ будет зарегистрирована тест-система на определение иммунитета к COVID-19.

    Вместе с тем в Российском фонде прямых инвестиций заявили, что применение новой российско-японской тест-системы на выявление коронавируса тоже запланировано на апрель.

    Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего инфекционное заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года в китайском Ухане. По данным на 8 апреля, в России зафиксировано 8672 случая заражения коронавирусом, 580 пациентов выздоровели, 63 скончались.

    Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

    Известия






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ