Наверх


    Живущие в Италии украинцы «взбунтовались» из-за российской помощи

    РОССИЯ - 08 Апреля 2020 - 18:33  |  Просмотров - 715

    Граждане Италии украинского происхождения создали петицию с требованием к властям страны рассказать о целях российских военных медиков, прибывших на Апеннины для борьбы с коронавирусом, пишет «Обозреватель».

    Соавтор документа Наталья Гебрич, переехавшая в Италию с Украины, рассказала, что в петиции отражены вопросы, которые, по ее мнению, «волнуют многих итальянцев». Она, в частности, выразила недоумение из-за того, что Россия отправила бороться с бушующей пандемией военных вирусологов. Украинка считает, что для этого хватило бы и обычных врачей.

    Кроме того, Гербич возмутилась, что россияне обрабатывают дома престарелых в Бергамо «неизвестным веществом». В действительности специалисты провели десятки дезинфекционных мероприятий в нескольких городах Ломбардии.

    Украинка также пожаловалась на «хамское» отношение со стороны россиян, но не привела ни одного примера, кому они якобы нахамили и когда.

    Распространение коронавируса

    Пандемия COVID-19 охватила 184 страны. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировано более 1,4 миллиона заразившихся коронавирусом, около 72 тысяч человек умерли.

    Италия входит в тройку лидеров по количеству пациентов с COVID-19. В стране насчитывается более 130 тысяч инфицированных, а по числу жертв Италия находится на первом месте в мире — их там больше 17 тысяч.

    В России на сегодняшний день выявили 8672 случая заболевания COVID-19, при этом 580 человек уже излечились и выписаны из больниц, 63 — скончались. Жителей страны призвали соблюдать режим самоизоляции, не покидать дома без необходимости и держать дистанцию в полтора метра от окружающих.

    РИА Новости







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ