Наверх


    Карен Варданян: «Если эта ситуация продлится чуть дольше, последствия будут необратимыми для IT-сферы»

    ЭКОНОМИКА - 08 Апреля 2020 - 18:44  |  Просмотров - 597

    «Для некоторых компаний это будет судьбоносным, поскольку они консервируют и откладывают свои проекты».
     
    Экономика не работает и ясно, что от этого страдает также сфера информационных технологий. Если люди не работают, не создают благ, то естественно, во всем мире начнется экономический коллапс, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am председатель Союза предприятий информационных технологий (UITE) Карен Варданян.
     
    «Если это ситуация продлится чуть дольше, последствия могут быть необратимыми. Компании IT-сферы, после того как теряют один-два договора, через некоторое время встают перед вопросом «быть или не быть». Для некоторых компаний это будет судьбоносным, поскольку они консервируют и откладывают свои проекты.
     
    Параллельно с этим, наблюдается обратный процесс. Есть компании, которые в этой ситуации принимают сотрудников на работу. Это те компании, которые связаны с инфраструктурами, обеспечивают работу серверов таких компаний, как Amazon и Google», - сказал Карен Варданян.
     
    На вопрос, что должно сделать государство, чтобы помочь IT-сфере вернуться на  стартовые позиции, Карен Варданян отметил, нужно позволить занятым в этой сфере людям работать.
     
    «Люди должны идти на работу. Нельзя позволять, чтобы экономика оказалась в коллапсе. Комендатура должны смягчить ограничения, люди с понедельника должны выйти на работу. Конечно, уязвимые группы – пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями – должны постоянно находиться под контролем. Работая в таких условиях  можно не только не понести убытки, но и иметь выгоду», - резюмировал Карен Варданян.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ