Наверх


    Никол Пашинян: «Антикризисные программы должны быть направлены на экономический рост»

    ЭКОНОМИКА - 10 Апреля 2020 - 22:07  |  Просмотров - 333

    Под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Правительстве 10 апреля состоялось очередное совещание по антикризисным мерам для нейтрализации последствий коронавируса.

    Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

    Премьер-министру доложили о ходе реализации уже утвержденных социальных программ. В рамках 7-го мероприятия с сегодняшнего дня уже началось предоставление предусмотренного финансового содействия, списки бенефициаров 8-го мероприятия находятся на стадии окончательного уточнения, порядок применения 9-го и 10-го мероприятий находятся на стадии разработки, и после быстрого обращения и утверждения, со следующей недели, эти программы также начнут действовать.

    В ходе обмена мнениями были обсуждены механизмы реализации инвестиционных программ в партнерстве государства и частного сектора, а также вопросы, касающиеся инструмента оценки рисков, перспектив развития рынков капитала. Премьер-министр отметил, что в сложившейся ситуации следует рассмотреть меры по продвижению инвестиционной политики для обеспечения долгосрочных результатов.

    «Эти программы должны быть направлены не только на стимулирование инвесторов, но и на экономический рост, развитие инфраструктуры, изменение мышления бизнеса. Важной составляющей антикризисных мер должно стать представление о перспективах людей, о том, какие возможности можно создать», - отметил Пашинян.

    Премьер-министр поручил внести изменения в проект с учетом предложений, и вынести их на обсуждение. Предметом обсуждения стали также идеи, направленные на повышение эффективности управления государственным имуществом.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ