Наверх


    Работа популярного у туристов кафе-пекарни прекращена в Армении на сутки из-за нарушений правил при COVID-19

    ОБЩЕСТВО - 29 Мая 2020 - 18:15  |  Просмотров - 1002

    Под санкции попала и компания «Гнтуник».

    На основании нарушений, зафиксированных по результатам проверок Инспекционного органа по безопасности продуктов питания, согласно решению коменданта от 27-го мая, в Армении в пятницу на 24 часа была приостановлена работа восьми областных объектов общепита, сообщает пресс-служба правительства.

    Данные объекты действуют в Араратской, Армавирской, Арагацотнской, Вайоцдзорской, Тавушской и Ширакской областей.

    Среди них – компания «Гнтуник», которая содержит пекарню и кафе в городе Апаране, получившие большую популярность среди жителей и гостей Армении.

    Эти хозсубъекты нарушили санитарно-гигиенические правила – не соблюдалась социальная дистанция между людьми и столиками, не сохранялись данные о замерах температуры у посетителей и записи о дезинфекции территории, рядом с общим входом и близ туалета и кухни не были установлены мусорные урны для масок и перчаток.

    «В случае повторения нарушений и этих хозсубъектов срок приостановки деятельности будет продлен», - отмечается в сообщении.

    В целом, в Армении по положению на 29 мая по случаям выявленных инспекционными органами нарушений установленных комендантом норм на 24 часа прекращена работа 1156 организаций, проведены 17572 проверки.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ