Наверх


    В Минобороны Армении заявили, что Азербайджан фактически признал ответственность за апрельскую войну 2016 года

    ПОЛИТИКА - 31 Мая 2020 - 10:46  |  Просмотров - 664

    Министерство обороны Армении прокомментировало заявление министра обороны Азербайджана Закира Гасанова относительно событий апреля 2016 года в Арцахе.

    «Сегодня Гасанов провел совещание и, похвалившись, фактически и окончательно признал, что инициатором апрельской операции 2016 года была азербайджанская сторона в лице его лично и главнокомандующего Азербайджана. Более того, он признался, что азербайджанская сторона не очень довольна результатами апрельских событий, не сумев решить поставленную перед ними задачу», - заявили в оборонном ведомстве РА.

    Следовательно, отметили в Минобороны Армении, Гасанов будет лично нести ответственность за любое слово и решение как в прошлом, так и сегодня, за пролитую кровь как армянских, так и азербайджанских военнослужащих.

    «Мы напоминаем азербайджанскому военно-политическому руководству, что давно пора свыкнуться с состоянием мира и военного равновесия в регионе», - заявили в армянском оборонном ведомстве.

    В противном случае, как предупредили в Минобороны РА, армянским Вооруженным силам Армении со всей решимостью, профессионализмом и разрушительными ударами придется приумножить результаты трехстороннего соглашения о прекращении огня 1994 года и защитить единую безопасность Армении и Арцаха.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ