Наверх


    Габриел Балаян: «Ожидаем, что уже с 1 июля в Армении начнется производство стрелкового оружия»

    ЭКОНОМИКА - 04 Июня 2020 - 09:55  |  Просмотров - 599

    «Ожидаем, что уже в начале июля в Армении начнется производство стрелкового оружия», – заявил в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении замминистра обороны РА Габриел Балаян.

    Он обратился также к летнему призыву, сообщив, что с 1 мая начался подготовительный этап летнего призыва в армию, и сейчас идет активный этап проведения медицинского обследования, а уже с 1 июля начнется процесс призыва в армию.

    По словам замминистра, в ходе медицинского обследования призывники сдают также тест на коронавирус, при наличии медицинских показаний.

    «Произошли некоторые нововведения, обусловленные ситуацией с коронавирусом, отныне запрещается вход родителей и родных в Центральный сборный пункт, однако, по нашей инициативе во всех территориальных подразделениях службы призывного и мобилизационного пополнения установлены мониторы, посредством которых с помощью онлайн-связи родители смогут проследить за ходом призыва», – сообщил Г. Балаян.

    Что касается Апрельской четырехдневной войны, по его словам, возбуждено 17 уголовных дел, 15 из которых прекращены.

    На замечание, что в последний период противник периодически предпринимает провокационные действия, замминистра обороны ответил, что ситуация находится под контролем.

    «Иными словами, в тех случаях, когда мы видим непосредственную угрозу, сразу же реагируем и нейтрализуем эту угрозу», – резюмировал Г.Балаян.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ