Наверх


    Формат выплаты пенсий и пособий изменен в Армении из-за коронавируса

    ЭКОНОМИКА - 04 Июня 2020 - 10:22  |  Просмотров - 420

    Деньги принесет на дом почтальон в сопровождении полицейского.

    Пенсии и пособия в Армении будут выдаваться только в одном формате в период COVID-19. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Министерства индустрии высоких технологий.

    Накануне были пользователи соцсетей по рекомендации премьер-министра Армении Никола Пашиняна распространяли фотографии нарушений правил соблюдения дистанции и масочного режима. Несколько случаев было зафиксировано в отделениях почты, где люди столпились в ожидании пенсии. На сегодня пенсию в Армении можно получить как безналичным способом на карту, так и посредством личного посещения отделения почты или визита почтальона на дом.

    «В соответствии с распоряжением коменданта от 3-го июня, начиная с сегодняшнего дня пенсии и пособия в Армении будут выплачиваться исключительно посредством почтальонов ЗАО «Айпост» в местах проживания бенефициариев», - говорится в сообщении.

    Это означает, что пенсии и пособия не будут выдаваться в отделениях почты, их принесет на дом почтальон в сопровождении полицейского.

    Данное решение нацелено на обеспечение безопасности лиц, получающих пенсии и пособие, снижения возможности скопления людей и вероятность их заражения.

    Сообщение сопровождается хэштэгами #Соблюдайте Дистанцию, #СоблюдайтеПравилаБезопасности и #НоситеМаски.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ