Наверх


    Германия стала председателем Совета Евросоюза

    МИР - 01 Июля 2020 - 17:03  |  Просмотров - 330

    Меркель призвала страны сообщества занимать сплочённую и единодушную позицию при выстраивании отношений со стратегическими партнёрами.

    За этот период Берлину предстоит решить множество задач, самыми приоритетными из которых власти страны считают преодоление последствий пандемии коронавируса, укрепление европейской системы здравоохранения и цифровизации, защиту климата, нормализацию сотрудничества ЕС с крупными геополитическими игроками — Россией, Китаем и США.

    Канцлер Германии Ангела Меркель призвала страны сообщества занимать сплочённую и единодушную позицию при выстраивании отношений со стратегическими партнёрами. Она также отметила, что угодить всем членам ЕС сложно, но Берлин будет к этому стремиться, передаёт ТАСС.

    Посол ФРГ в Москве Геза Андреас фон Гайр выступил с политическим заявлением в связи с председательством страны в Совете ЕС. Он отметил, что вопросы, встающие перед двумя странами сегодня, не утратят своей актуальности и завтра, и выразил надежду на тесное сотрудничество, сообщает «Царьград».

    Одним из спорных вопросов в отношениях между ЕС и США является строительство газопровода «Северный поток — 2».

    Как ранее писал NEWS.ru, в МИД Германии осудили новые санкции, которые Вашингтон готовит в отношении трубопровода. В ведомстве давление со стороны Белого дома считают вмешательством во внутреннюю политику Евросоюза, способным нанести ущерб скоординированным действиям стран ЕС в отношении РФ.

    News.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ